Вязаные шапки и носки детские: тренды и варианты

Не будет преувеличением сказать, что шапка детская зимняя — один из важнейших предметом гардероба в холодное время года. Еще она может стать предметом споров между детьми и родителями. Но не будет проблем с тем, что ребенок не хочет надевать шапку, если сразу выбрать именно тот головной убор, который понравится малышу. Какой же должна быть вязаная шапка детская? Рассказываем.

Особенности детских вязаных шапок на зиму

В большинстве своем, такие модели делаются из акрилового или хлопкового вязаного полотна, так как шерсть может оказаться слишком колючей для чувствительной кожи. Значит ли это, что вязаная детская шапка будет холодной? Отнюдь нет. Например, акрил — очень теплый материал, хорошо согревающий тепло. Его плюс заключается и в том, что его можно стирать в обычной стиральной машинке. Для изготовления таких головных уборов используется полотно плотной вязки, так что подкладка не нужна.

Для фиксации на голове используется отворот. Большинство деток с удовольствием носят подобные шапки-бини. Исключение может составлять только вязаная шапка для новорожденного, где обычно предусматриваются завязки для быстрой фиксации.

Все эти головные уборы очень удобны и практичны. Их легко сочетать с повседневными или спортивными костюмами из трикотажа. Кстати, для того, чтобы носить вязаный головной убор, вовсе не нужно ждать холодов. Очень многие образы создаются именно со спортивным комплектом и подходящей по цвету шапкой.

Еще один незаменимый аксессуар, который точно пригодится, — это носки детские вязаные. Расскажем о них подробнее.

Вязаные носки для малышей: особенности выбора

Носки детские зимние — это не просто повседневный аксессуар, но важный предмет гардероба. Они обеспечивают тепло, создают комфорт, а еще — добавляют к образу настроение.

Их обычно покупают, не привязываясь к сложившемуся гардеробу. Так, ребенок может носить костюмы в классических, нейтральных цветах, но носочки будут яркими, с интересными рисунками или в полоску.

Вязаные носки для малышей выбираются по такому принципу:

  • эластичная резинка, чтобы ничего не передавливало ножку (ведь иногда даже под комбинезон родители надевают носочки, чтобы ребенку не было холодно);
  • правильный размер, соответствующий возрасту и длине стопы, чтобы ничего не сползало и не давило;
  • отдельно оформленная пятка — это важно для правильной фиксации;
  • сбалансированные расцветки — от оранжевого и темно-синего до голубого и сиреневого.

Если хотите детские вязаные носки купить, выбирайте подходящий размер в интернет-магазине производителя “Лули”. Для вас — отличный ассортимент. Такие аксессуары делаются из хлопкового трикотажа. Это гарантирует гигиеничность, экологичность и комфорт. Натуральный хлопок не вызывает раздражений и легко отстирывается. При этом такие носочки могут быть довольно теплые, ведь все зависит от способа вязки полотна. Махровые ткани, пушистые и теплые, тоже создаются из хлопка.

Что касается дизайна, то детские носочки могут быть самыми разнообразными. Популярны варианты с цветными или полосатыми манжетами, с улыбающимися смайликами на боковой поверхности, с различными рисунками. Многие такие аксессуары предлагаются в виде мини-коллекций, когда один и тот же дизайн повторяется в разных цветах. Поможем подобрать подходящий размер и обеспечим быструю отправку. Приобретать у нас ростовки не обязательно: оптовые цены сохраняются даже при небольшой покупке.

Все статьи

Каталог
logo 0 товаров
РегистрацияЗаполните все поля

АвторизацияВведите ваши данные
Восстановление пароля
Спасибо
Ваш заказ оформлен и обрабатывается
Восстановление пароля
Проверьте Ваш почтовый ящик
Оставить отзывВведите ваши данные и отзыв
регистрация завершена
Проверьте Ваш почтовый ящик