Как одевать новорожденного дома и на улицу

купить одежду для новорожденного недорогоЕсли о том, где купить одежду для новорожденного недорого, знает каждый, то выбор нарядов для прогулок и дома зачастую вызывает массу вопросов. Кто-то, проявляя чрезмерную заботу о малыше, кутает его в сто пеленок, кто-то отдает предпочтение легкой одежде, считая, что она позволит закалить кроху. На чьей же стороне правда?

Выбор одежды для прогулок и дома - общие рекомендации

Совет 1. У детей в первую очередь замерзает головка, поэтому всегда надевайте малышу чепчик.

Совет 2. Остановитесь на натуральных материалах. Они впитывают лишнюю влагу, прекрасно сохраняют тепло и позволяют коже дышать. Одежда для новорожденных от производителя «Лули» сделана именно из таких тканей.

Совет 3. Оставляйте ручки и ножки свободными, но полностью прикрывайте их рукавами. Это снизит риск травматизма.

Совет 4. Пеленают сейчас только тех деток, которые появились на свет раньше срока. Для остальных разработана целая линейка распашонок, ползунков, боди и комбидрессов.

Совет 5. Недорогая одежда для новорожденного – не значит некачественная. Она должна хорошо держать форму, легко отстирываться и быстро сохнуть, ведь стирать вам придется часто.

Во что одеть новорожденного дома?

В комнате достаточно жарко? Выберите легкую распашонку из хлопка и ползунки. Если же температура воздуха ниже +26°C, дополните наряд тонким комбинезоном. Новорожденный может спать в той же одежде, в которой он ходил днем, а дополнительное тепло обеспечит одеяльце из современных материалов.

Одеваем малыша для прогулки

Выбирая одежду для улицы, следует учитывать время года и погоду.

  • Одежда для новорожденного оптом для летних прогулок должна быть достаточно просторной и легкой. При температуре +20°C смело отправляйтесь гулять в ползунках, распашонке и чепце. Последний следует снять, если малышу чересчур жарко. И не забывайте смотреть на часы – от полудня до трех на ребенка не должны попадать лучи солнца.
  • Если на улице собирается дождь, запаситесь дождевиком и обеспечьте попадание кислорода в коляску, иначе проку от такой прогулки будет немного.
  • Осенью и весной погода меняется достаточно часто, поэтому следите за температурой и приготовьте для прогулки пару комбинезонов (легкий и теплый), чепчик, шапочку на флисе и утепленный конверт.
  • В зимний период к боди, комбинезону, теплой шапке и конверту добавьте плотное одеялко или же плед. При сильных морозах следует остаться дома.

И еще один совет напоследок! Наряды для прогулок и дома лучше покупать на сайте «Лули», ведь только у нас продается лучший детский трикотаж от производителя в Украине.

Все статьи

Каталог
logo 0 товаров
РегистрацияЗаполните все поля

АвторизацияВведите ваши данные
Восстановление пароля
Спасибо
Ваш заказ оформлен и обрабатывается
Восстановление пароля
Проверьте Ваш почтовый ящик
Оставить отзывВведите ваши данные и отзыв
регистрация завершена
Проверьте Ваш почтовый ящик