Что нужно знать о трикотажных тканях

Трикотажные ткани всегда пользовались спросом. Они очень прочные, гигиеничные, имеют приятный внешний вид, идеально подходят для шитья. В интернет-магазине Лули представлены изделия из лучших трикотажных тканей от производителя:

  1. Вискоза. Материал, получаемый из целлюлозы, по прочности приближается к хлопку. Преимущества этого трикотажа в его мягкости и приятности для тела. Вискозные ткани могут изготавливаться под хлопок, шелк, лен или шерсть. Это очень красивый материал, который может иметь множество различных расцветок и приятный блеск.
  2. Кулирка. Это тонкое и очень распространенное хлопковое полотно. Благодаря удивительной легкости этой ткани, из нее получается восхитительная летняя и домашняя одежда. В сочетании с лайкрой кулирка образует эластичную ткань, идеально подходящую для изготовления нижнего белья.
  3. Интерлок. Удивительно нежный и приятный для тела материал, созданный из хлопка. Одежда для домашнего ношения и нижнее белье из него не стесняют движений и создают комфортную температуру. Идеальное решение для людей, имеющих чувствительную кожу и страдающих аллергией.
  4. Рибана. В основе этого трикотажа также лежит хлопок. Ткань имеет одинаковую изнаночную и лицевую стороны, применяется для пошива кофт и верхней одежды, отделки воротников, рукавов, манжет.

Изделия из трикотажных тканей оптом в Украине

Натуральный хлопковый трикотаж - идеальный материал для детей. Такая ткань абсолютно безвредна, она очень нежная и мягкая, будет ласкать кожу малыша. Подобрав вещи из вискозы, кулирки, интерлока или рибаны, вы обеспечите ребенку необходимый комфорт круглый год. Цена этих вещей вполне приемлема, а купить их можно на сайте Лули:

  • постельное белье;
  • летние сарафаны, юбочки, шорты и майки;
  • конверты;
  • одежда для сна;
  • джемпера и рубашки;
  • платья, кофты, юбки, брюки и многое другое.

Уход за трикотажными тканями

Изделия из того или иного трикотажа требуют особого ухода. Каждый материал имеет свои особенности:

  • Вискоза - это один из самых капризных трикотажных материалов. Вещи из нее нужно стирать в машинке при деликатном режиме или вручную. Нельзя выкручивать и отжимать их - влажная вискоза может сильно вытягиваться. Лучше всего просто повесить такое изделие или слегка отжать с помощью простыни. Гладят изделия в щадящем режиме, как для шелка.
  • Изделия из кулирки лучше стирать руками при 30°. Рекомендуется использование кондиционера для сохранения мягкости.
  • Интерлок требует деликатной машиной или ручной стирки. В воде температурой до 40°, иначе изделие полиняет. Для ткани вредно применение хлора. Отжимание лучше доверить стиральной машинке.
  • Рибана - достаточно неприхотливый материал. Для ухода за такими изделиями нужно помнить только два правила: отжимать в машинке или в ручную, но без выкручивания; избегать попадания на ткань прямых лучей солнца.
  • Соблюдение этих простых предосторожностей поможет надолго сохранить привлекательность изделия.

    Все статьи

    Каталог
    logo 0 товаров
    РегистрацияЗаполните все поля

    АвторизацияВведите ваши данные
    Восстановление пароля
    Спасибо
    Ваш заказ оформлен и обрабатывается
    Восстановление пароля
    Проверьте Ваш почтовый ящик
    Оставить отзывВведите ваши данные и отзыв
    регистрация завершена
    Проверьте Ваш почтовый ящик