Женская вышиванка – модный предмет гардероба

купить женскую вышиванкуСегодня вышиванки для женщин - это такой же модный и изысканный предмет гардероба, как и несколько столетий назад. У наших предков вышитыми были и повседневные, и праздничные комплекты. Современные варианты не менее самобытны и оригинальны, а еще прекрасно впишутся в модный гардероб.

Немного о традиционных символах

Вышиванку женскую купить решают для самых торжественных моментов - тематических свадеб, крестин, венчания или праздничных церковных служб. Но современные модницы все чаще включают этот предмет гардероба в свой ежедневный образ - сегодня никого не удивишь такой одеждой ни на улице, ни в офисе. В то же время вышиванка сохранила свою оригинальность, неповторимость и способность дарить позитив.

Вышитая сорочка, туника, футболка от компании "Лули" - это не только модное веяние, но возможность создания элегантного образа. В то же время вышиванки женские символизируют наивысшие культурные ценности, ведь в каждом выполненном на них стежке сконцентрирована сила и мудрость бессмертного казацкого рода. Наши прабабушки даже верили, что в узоре на вышитой сорочке заключена судьба обладательницы. А края одежды украшали как раз для того, чтобы охранять женщину от сглаза, болезней.

Среди основных символов, используемых и сегодня, стоит отметить:

  • пышные букеты цветов, олицетворяющие процветание рода, - раньше они вышивались на свадебных нарядах, а также на той одежде, которую носили молоденькие девушки;
  • плоды и ягоды - красочные, насыщенные - символизировали плодовитость, а потому их выбирали для мам, продолжательниц рода;
  • геометрические орнаменты также являлись мощным оберегом - и сегодня, как и много лет назад, они выполняются в традиционных сочетаниях цветов: синий-белый или красный-белый.

Как подобрать вышиванку

Вы можете приобрести женские вышиванки недорого и включать их в деловой или повседневный ансамбль. Так, для бизнес-леди оптимальным станут сдержанные узоры, а для романтичных девушек подойдут привлекательные туники с тоненькими поясками. Если же вам нужен вариант для стиля кэжуал, то выбирайте футболки из качественного трикотажа с ярким и долговечным принтом в виде вышитого орнамента. Кстати, удлиненные варианты футболок придадут вашему образу больше женственности, изделия с черным фоном помогут сделать фигуру визуально стройнее, а вертикально расположенные орнаменты позволят зрительно вытянуть силуэт. Для того, чтобы привлечь внимание к зоне декольте, выбирают модели с пышным принтом на груди.

Так что уникальные футболки и рубашки с вышитым орнаментом смогут стать самым эффектным дополнением к вашему гардеробу.

Все статьи

Каталог
logo 0 товаров
РегистрацияЗаполните все поля

АвторизацияВведите ваши данные
Восстановление пароля
Спасибо
Ваш заказ оформлен и обрабатывается
Восстановление пароля
Проверьте Ваш почтовый ящик
Оставить отзывВведите ваши данные и отзыв
регистрация завершена
Проверьте Ваш почтовый ящик