Мужские вышиванки как модный тренд

вышиванка мужскаяСегодня вышиванка мужская перестала быть исключительно праздничным вариантом - среди предложений компании "Лули" вы без труда найдете оригинальные варианты и на каждый день. В основу такой одежды положены традиционные национальные узоры, которые сейчас получили буквально второе рождение.

Символичность вышиванок

Мужская сорочка вышиванка или сдержанная футболка с принтом, имитирующим вышитый орнамент, - это, прежде всего, неразрывная связь поколений и демонстрация принадлежности к сильному казацкому роду. Телеведущие и государственные деятели облачаются в такую одежду, олицетворяющую патриотизм и верность вековым традициям.

Когда-то вышиванки были невероятно символичны - они являлись и оберегом, и указывали на местность, из которой произошел мужчина. В каждом регионе были свои сложные узоры и использовались определенные цвета. Большинство из этих орнаментов применяются и сейчас:

  • хмель символизирует любовь - он часто украшал сорочки молодых парней;
  • листья дуба гарантировали покровительство Перуна, давали носителю энергию, мужественность, покровительствовали во всех начинаниях;
  • виноград олицетворял главенство мужа в семье, его власть;
  • ромб с точкой в центре - "засеянное поле", символ мужского плодородия.

Наши предки верили, что все эти знаки и орнаменты действительно помогают в делах, оберегают от невзгод и трудностей.

Как сочетать вышиванки с современным гардеробом

Купить мужскую вышиванку от фабрики "Лули" можно для важных событий или на каждый день. В ассортименте вы найдете футболки, свитшоты, сорочки. Сегодня на таких предметах гардероба можно видеть разные орнаменты, более адаптированные к современным динамичным реалиям, но от того не менее привлекательные. В большинстве своем, такая мужская одежда украшается геометрическими узорами - сдержанными, но очень стильными.

Те, кто сознательно выбирают такую одежду, хотят приблизиться к своим национальным корням, прикоснуться к красоте, веками создаваемой народом. Традиционно для вышиванок использовались белые или черные текстильные полотна, а орнаменты на мужской одежде всегда отличались сдержанностью. Как правило, вышитые узоры на мужских сорочках выполняются монохромными - это синий или красный цвет, но есть и более сложные комбинации - например, синий с черным, желтый с зеленью, красный с белым.

В качестве повседневного варианта лучше выбирать футболки с рукавом - коротким или длинным. А вот сорочки сохраняют официальный стиль и будут уместны даже для деловых переговоров. Естественно, современные вышиванки прекрасно комбинируются с джинсами.

Все статьи

Каталог
logo 0 товаров
РегистрацияЗаполните все поля

АвторизацияВведите ваши данные
Восстановление пароля
Спасибо
Ваш заказ оформлен и обрабатывается
Восстановление пароля
Проверьте Ваш почтовый ящик
Оставить отзывВведите ваши данные и отзыв
регистрация завершена
Проверьте Ваш почтовый ящик