Как стирать детский трикотаж. Советы и рекомендации

Стирка детских изделий требует особого подхода. Мягкие и удобные трикотажные вещи прослужат вашему ребенку гораздо дольше, если правильно за ними ухаживать.

Ручная или машинная стирка?

Как стирать детский трикотажЕще десять лет назад стирать детские трикотажные вещи можно было только вручную. Машинная стирка приводила к необратимой порче вещей. Современные стиральные машины оснащены специальными режимами деликатной стирки. Также существуют режимы, специально разработанные для бережной стирки детской одежды. Тем не менее, некоторые вещи от производителя, изготовленные из деликатных и легких тканей, рекомендуется стирать только вручную.

Чем стирать детский трикотаж?

Лучше всего приобрести для этих целей специальные гели или порошки, рассчитанные на стирку детских вещей. Эти средства безопасны и гипоаллергенны. Их цена достаточно низка, поэтому купить такие средства может любая мама, заботящаяся о здоровье своего ребенка.

Как стирать?

Существует множество производителей, среди которых одной из наиболее популярных является марка Лули. Но, независимо от производителя одежды, необходимо следовать простым и универсальным правилам стирки детского трикотажа.

  1. Никогда не трите и не скручивайте трикотажную вещь. От излишнего трения на поверхности ткани появляются катышки, а от скручивания деликатная тонкая ткань растягивается и теряет форму.
  2. Если вам необходимо постирать деликатный трикотаж (например, нарядное ажурное полотно), разведите в теплой воде небольшое количество мыльной стружки или детского шампуня.
  3. Не используйте химические пятновыводители для очистки сильных загрязнений на детской одежде. В Украине продается большое количество экологически чистых моющих средств, которые достаточно нанести на пятно в концентрированном виде на 10-15 минут. После этого постирайте ткань обычным способом.
  4. Не стирайте трикотаж в горячей воде. В горячей воде трикотажная материя садится и сваливается, теряя привлекательный внешний вид. По этой же причине не рекомендуется надолго замачивать вещи.
  5. Изделия будут мягкими и опрятными, если стирать их в мягкой воде. Для того чтобы смягчить воду для стирки, добавьте в стиральный порошок чайную ложку питьевой соды.
  6. Для просушки выкладывайте трикотажные изделия на чистую ткань. Никогда не вешайте их на веревку, так как от этого изделия вытягиваются.
  7. Большинство трикотажных изделий нельзя гладить.

Все статьи

Каталог
logo 0 товаров
РегистрацияЗаполните все поля

АвторизацияВведите ваши данные
Восстановление пароля
Спасибо
Ваш заказ оформлен и обрабатывается
Восстановление пароля
Проверьте Ваш почтовый ящик
Оставить отзывВведите ваши данные и отзыв
регистрация завершена
Проверьте Ваш почтовый ящик