Обувь для ребенка: выбираем правильно

Родители стараются обеспечить ребенка всем необходимым и дать ему самое лучшее. Это касается и обуви, в которой ходит малыш. Очень важно выбирать ее правильно. Но не стоит уделять все внимание внешнему виду. Ведь детская обувь влияет на дальнейшее формирование стопы, правильной осанки и походки. Поэтому изделие должно учитывать ортопедические особенности детской ноги.

При выборе детской обуви учтите следующие важные моменты.

Размер

В большой обуви дети шаркают пятками, а ножка постоянно скользит внутри. Идеальный размер для ребенка, когда между носком обуви и пальчиками крохи остается запас около 1 см. Это касается изделий для всех сезонов. Ведь в холода дополнительное пространство понадобится для носков или колгот, а в теплое время года ноги отекают. Кроме того, такой зазор необходим из-за быстрого роста детской стопы.Как подобрать обувь ребенку

Материал

Самый долговечный вариант – натуральная кожа. Такой материал пластичен, обеспечивает быстрое испарение влаги и хорошее проветривание ноги. Но есть и другие современные, надежные и безопасные высокотехнологичные материалы - достойная альтернатива коже. Главное, чтобы внутренняя поверхность детской обуви была натуральной.

Другие детали

  1. Каблучок - небольшой, но нужен. Он формирует походку и не дает ребенку заваливаться назад. Оптимальная высота каблука – не более 7 мм.
  2. Подошва – гибкая и эластичная для максимально комфортной и естественной ходьбы. Рифленая текстура не будет скользить.
  3. Задник – цельный, без выреза и вставок для правильной фиксации ступни малыша.
  4. Супинатор – для нормального формирования стопы.

Цена

Не нужно экономить на покупке детской обуви. Ведь она будет использоваться ежедневно. К тому же дети не отличаются аккуратным обращением со своими вещами. Поэтому обувь должна быть сделана из качественных, прочных, надежных и долговечных материалов. То есть, выбранная модель должна выдержать многие испытания. А пара, цена которой подозрительно занижена, расклеится уже после первого перенесенного дождя или распадется, если ребенок споткнулся. Это весьма сомнительная экономия семейного бюджета, ведь приобретя дешевую пару, скорее всего, через месяц придется купить новую. Поэтому лучше выбрать одну качественную обувь от производителя, которой хватит на несколько сезонов. К такой продукции относится и обувь ТМ «Шалунишка», которую можно приобрести в Украине оптом, на сайте Лули.

Все статьи

Каталог
logo 0 товаров
РегистрацияЗаполните все поля

АвторизацияВведите ваши данные
Восстановление пароля
Спасибо
Ваш заказ оформлен и обрабатывается
Восстановление пароля
Проверьте Ваш почтовый ящик
Оставить отзывВведите ваши данные и отзыв
регистрация завершена
Проверьте Ваш почтовый ящик