Детские вышиванки - традиционные обереги в современном гардеробе

Все чаще сегодня решают купить детские вышиванки, потому что такая одежда выглядит невероятно ярко и интересно, а также и потому, что именно вышивка на одежде символизирует верность традициям, наши вековые корни.

ВышиванкаИстория и символизм детских вышиванок

Вышиванки детские в мире наших предков считались мощным оберегом. Ведь все мы знаем выражение "родился в рубашке", означающее благосклонность высших сил к появившемуся на свет человечку. А вышиванка как бы увеличивала ту самую благосклонность, являясь мощным оберегом. Рубашки с удивительным геометрическим и цветочным орнаментом защищали от дурного глаза, болезней, прочих неприятностей.

Чаще всего в таких символичных орнаментах использовались звездочки и ромбы, а также весенние цветы. Что же они символизировали в древности? Здесь есть следующие трактовки:

  • калина олицетворяла женственность, бессмертие рода;
  • ромбовидный орнамент - это знак мужества и силы.

Понятно, что геометрические мотивы чаще присутствовали на одежде для мальчиков, а вот девичий гардероб активно украшался орнаментами растительной тематики. Сохранилась эта тенденция и сейчас.

Как правильно выбрать детскую вышиванку

Детские вышиванки недорого  от компании "Лули" - это качественные ткани и яркие долговечные краски, стильные орнаменты и следование традициям, а также многообразие фасонов. Не составит труда подобрать повседневную футболку или очаровательную рубашку, эффектную тунику или блузку.

Мы также предлагаем детские вышиванки оптом - это позволит вам существенно снизить затраты на традиционный и стильный гардероб для ребенка или включить в ассортимент торговой точки такие оригинальные и актуальные сегодня модели. Ведь если раньше такие вещи активно носились только теми детьми, кто участвовал в самодеятельных ансамблях, то сегодня именно такие решения все больше заменяют повседневную одежду.

Не стоит забывать, что детская вышиванка традиционно украшалась минимумом рисунков, так что они будут не такими узорчатыми, как взрослые предметы гардероба. В то же время каждая из предложенных моделей выглядит изящно и невероятно нужно, уютно и тепло - так, словно бы мама позаботилась о своем чаде и вышила для него прекрасный оберег.

Что же касается цветов на детских вышивках, то традиционно используется один из четырех - белый, синий, красный, зеленый. В сложных орнаментах цвета комбинируются между собой, но чаще используются по отдельности. Основой для детских вышиванок является высококачественное трикотажное полотно, на котором яркие краски орнамента будут выглядеть незабываемо.

Все статьи

Каталог
logo 0 товаров
РегистрацияЗаполните все поля

АвторизацияВведите ваши данные
Восстановление пароля
Спасибо
Ваш заказ оформлен и обрабатывается
Восстановление пароля
Проверьте Ваш почтовый ящик
Оставить отзывВведите ваши данные и отзыв
регистрация завершена
Проверьте Ваш почтовый ящик